Меню Закрыть

Самые интересные новинки Женевского автосалона 2019

Интересное 11.03.201911.03.2019Главный редакторLeave a Comment on Самые интересные новинки Женевского автосалона 2019 Женевский автосалон 2019 года стартовал, откровенно говоря, слабо, и казалось, что «Женева уже не та» и этот сезон провален. Но потом началось… Два родстера от Lamborghini, самый дорогой Bugatti, новый быстрейший Rimac и шикарнейший Koenigsegg Jesko. Вы еще не упали в обморок? Тогда выпейте валерьянки, ибо сейчас мы расскажем то, от чего у вас поедет крыша.

Bugatti La Voiture Noire: дорого, богато В VW Group сидели и думали — как бы еще заработать денег? В итоге в Женеву приехал самый дорогой в мире автомобиль — Bugatti La Voiture Noire (название переводится с французского как «черный автомобиль»). Стоимость гиперкара, построенного в единственном экземпляре, составляет рекордные 11 миллионов евро, что с учетом дополнительных расходов на налоги может в итоге составить почти 1,2 миллиарда рублей.

Что же получает покупатель, который, к слову, уже определен? Новый Бугатти — это уникальный автомобиль на базе Chiron с эксклюзивным обвесом, фарами на передних крыльях, выхлопной системой с 6 титановыми выпусками а-ля музыкальный орган и силовой установкой от того же «Широна» — 8 литров, 16 цилиндров, 1500 сил. При этом, динамические показатели не изменились: 0-100 за 2.5 сек, максимальная скорость — 485 км/ч.

Koenigsegg Jesko: подвиньтесь Bugatti! У Бугатти есть именитая история, у Koenigsegg — их основатель Кристиан фон Кенинсегг, который привез на автосалон свое новое творение — гиперкар Jesko, названный в честь отца. Преемник модели Agera RS получил модернизированный V8 с турбинами и электрическим компрессором, который в стоке набирает 1280 л.с.

Если же «Йеско» заправить этаноловым топливом, то отдача возрастает до рекордных 1600 сил и 2000 ньютон-метров тяги, которые перевариваются эксклюзивной девятиступенчатой коробкой LST, способной переключаться между любыми передачами. Максимальная скорость Koenigsegg Jesko равна 480 км/ч, а всего будет выпущено 125 экземпляров по цене от 3 млн. евро.

Lamborghini Aventador SVJ Roadster: уничтожитель женских причесок В полку «открывашек» с быком на капоте прибыло. Новый Aventador SVJ Roadster от Ламборгини получил V12 атмо с 770 л.с. и семиступенчатый «робот», а также распиаренную систему активной аэродинамики ALA, задействованную впервые на модели Huracan Perfomante. Увы, на родстере предусмотрена крыша жесткого типа, и снимать ее придется вручную, хотя кого это остановит от покупки самого дорогого серийного Ламбо.

Rimac C-Two: электрическое хорватское чудо Если вы не видели, как Ричард Хаммонд сжег первый «Римач», то вы многое потеряли. А вот вторую версию электрического суперкара с названием C-Two хорваты презентовали в Женеве и просто поразили публику. 2 электромотора на осях выдают 1914 л.с. и разгоняют эту «батарейку на колесах» до сотни за рекордные 1,84 секунды. Причем, запаса хода хватает на преодоление пути в 600 км.

Ferrari F8 Tributo: прощай 488 GTB На смену модели 488 GTB пришла новая «Феррари». В Женеве показали новую «итальянку» — Ferrari F8 Tributo с самым мощным V8 компании. Двухтурбинный восьмицилиндровый агрегат рабочим объемом в 3,9 литра выдает в пике 720 л.с. и разгоняет спортивную «лошадку» до 340 км/ч.

GFG Style Kangaroo: внедорожный суперкар Что будет, если скрестить суперкар с внедорожником? Правильный ответ — GFG Style Kangaroo, новый электрокар от компании GFG Style и дизайнера Джорджетто Джуджаро, приложившего руку к дизайну более полусотни автомобилей. Основной изюминкой автомобиля является адаптивная подвеска с изменяемым клиренсом до 26 см. Два электромотора на 490 л.с. разгоняют авто до 100

км/ч за 3,7 сек и позволят с легкостью добраться даже до далеко расположенной дачи, так как запас хода составляет 450 километров.

Alfa Romeo Tonale: первый компактный гибрид Alfa Romeo в таком агрессивном дизайне еще ни разу не появлялся на публике. Кроме того, мир впервые увидел гибридную «альфу» в компактном варианте. Тем самым, в компании решили переакцентировать свое внимание на выпуск миниатюрных кроссоверов с гибридными технологиями. «Тонале», названный в честь перевала в Италии, пока представлен в качестве концепта и о его характеристиках доподлинно неизвестно.

Tagged интересноесамые самые Навигация по записям Audi назвала рублевую стоимость дизельного кроссовера Q8В Opel раскрыли планы по производству и продажам автомобилей в России

Самые интересные новинки Женевского автосалона 2019

Интересное Женевский автосалон 2019 года стартовал, откровенно говоря, слабо, и казалось, что «Женева уже не та» и этот сезон провален. Но потом началось… Два родстера от Lamborghini, самый дорогой Bugatti, новый быстрейший Rimac и шикарнейший Koenigsegg Jesko. Вы еще не упали в обморок? Тогда выпейте валерьянки, ибо сейчас мы расскажем то, от чего у вас поедет крыша. (далее…)