Меню Закрыть

Лучший автомобиль в мире. Назван победитель

Интересное Новости 23.04.2019Главный редакторLeave a Comment on Лучший автомобиль в мире. Назван победитель На автосалоне в Нью-Йорке подведены итоги конкурса World car of the year.

В этом году победу в номинации «Всемирный автомобиль года» коллегия автомобильных журналистов из 24 стран присудила кроссоверу Jaguar I-Pace. Эта же модель оказалась победителем еще двух номинациях: «Лучший зеленый автомобиль» и «Лучший дизайн».

Напомним, что ранее Jaguar I-Pace получил признание европейского жюри на Женевском автосалоне, став победителем конкурса «Европейский автомобиль года». В целом же для компании Jaguar это уже вторая победа в престижном конкурсе. В 2017 году награду «Лучший автомобиль года» (World Car of the Year) получил кроссовер F-Pace.

Первый электрический «Ягуар» получил алюминиевый кузов, два электромотора (по одному на каждую ось), литий-ионную батарею емкостью 90 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода до 480 км. Для разгона до «сотни» электрическому «Ягуару» требуется 4,8 секунды. Мощность силовой установки — 400 л.с. В России модель представлена в трех комплектациях (S, SE и HSE), а также в специальной модификации First Edition. Ценник варьируется от 5 825 000 рублей и достигает 7 353 000 рублей в топовом исполнении.

В других номинациях голоса жюри конкурса «Всемирный автомобиль года» распределились следующим образом:

• «Лучший городской автомобиль» — Suzuki Jimny

• «Лучший автомобиль Luxury-класса» — Audi A7

• «Лучший спорткар» — McLaren 720S

Tagged интересное Навигация по записям Самый маленький кроссовер Hyundai — первые подробностиНовый Mercedes-Benz GLS: салон на 7, двигатель на 8

Лучший автомобиль в мире. Назван победитель

Интересное Новости На автосалоне в Нью-Йорке подведены итоги конкурса World car of the year.

В этом году победу в номинации «Всемирный автомобиль года» коллегия автомобильных журналистов из 24 стран присудила кроссоверу Jaguar I-Pace. Эта же модель оказалась победителем еще двух номинациях: «Лучший зеленый автомобиль» и «Лучший дизайн». (далее…)