Меню Закрыть

Сделанная для Китая Mazda CX-8 будет больше, чем японская версия

Mazda Новости

Новая версия комфортабельного семейного внедорожника Mazda CX-8 начала выпускаться на технологических линиях совместного предприятия компаний Changan и Mazda, расположенных в Китае.

Изначально автомобильные компании собирались продавать автомобиль лишь на внутреннем автомобильном рынке Китая. Тем не менее, уже в конце лета 2018 года модель Mazda CX-8 была замечена в Австралии, в официальных автосалонах этого бренда, а с ноября месяца автомобиль начнет продаваться и в КНР.

Напомним, что версия нового внедорожника, предназначенная для Китайской народной республики, вышла несколько крупнее, чем выпускающаяся изначально в Японии: габариты нового кроссовера получились следующими — 4995x1842x1733 мм, при этом расстояние между осями колес составляет — 2 930 мм.

Силовая установка сформирована мощным атмосферным бензиновым двигателем, который имеет объем в 2,5 литра, и способен отдавать 192 лошадиные силы. Двигатель трудится совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой переключения скоростей. Известно, что автомобиль будет предлагаться как с приводом только на передние колеса, так и с полным приводом.

Цена нового кроссовера пока не разглашается, и будет озвучена непосредственно перед началом продаж.

Теги mazda