Меню Закрыть

Самый мощный Ferrari оснащен 800-сильным мотором

Ferrari Суперкары

Итальянская компания «Феррари» анонсировала выход самого мощного в истории бренда суперкара. Новинку с названием 812 Superfast представят в рамках Женевского автосалона, в начале марта в столице Швейцарии. Однако технические характеристики «суперсильного» Феррари уже известны.

Ferrari 812 Superfast построена в кузове «фастбек» в стиле модели 365 GTB4. Под капотом «горячего» суперкара расположился 12-цилиндровый агрегат рабочим объемом в 6,5 литров и отдачей в 800 лошадиных сил. По факту, данный представитель линейки суперкаров итальянского бренда является самым мощным, так как «заряженная» F12tdf комплектуется 780-сильным V12.

Мотор выдает 718 ньютон-метров тяги при 7,5 тысячах оборотах, агрегатируется с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями с «укороченными» передаточными числами.

Оптика Ferrari 812 представлена светодиодными фарами, а полноуправляемое шасси оснащено подруливающими задними колесами. Благодаря системе активной электродинамики «заряженный» суперкар от Феррари выстреливает до «сотни» за 2.9 секунды, а максимальная скорость достигается в пределах 340 км/ч. При весе в 1525 килограммов удельная мощность мотора составляет 524 л.с. на тонну.

Теги 812 Superfast ferrari итальянские авто суперкары

Warning: A non-numeric value encountered in /home/users/l/ludmila1184/domains/avtonovosty1.ru/wp-content/plugins/vkontakte-api/includes/comments.php on line 1069

Автоновости №1