Меню Закрыть

Компания Lexus представила обновленное купе RC

Lexus Новости

Новый спорткар получил обновленную подвеску и доработанный двигатель. Презентация автомобиля состоится на автосалоне в Париже.

Обновленное купе RC, версии 2019 года, созданное конструкторами компания Lexus, продолжает образ флагманской модели — LC. Презентация нового авто намечена на октябрь, и состоится на автосалоне в Париже.

От предыдущей модели новое купе отличается доработанной головной оптикой, новыми воздухозаборникам, которые встроены в бампер, а также новой решеткой радиатора. При этом, пресс-центр компании Lexus отметил, что были произведены доработки кузова автомобиля для улучшения его аэродинамических качеств, кроме того, была перенастроена подвеска, установлены амортизаторы от другого бренда.

В отношении внутренней отделки можно сказать, что теперь на приборной панели можно найти стильные аналоговые часы, а также производитель заявляет о возможности заказа уникальной расцветки внутренних панелей.

Специалисты компании потрудились и над силовой установкой этого купе — теперь двухлитровый наддувный четырехцилиндровый мотор существенно лучше реагирует на нажатие педали газа, что значительно улучшило общее поведение купе на дороге.

Для Российской Федерации Lexus RC будет поставляться в двухлитровой версии, способной выдать 245 лошадиных сил. Стоимость базовой комплектации обновленного купе будет стартовать с 3 979 000 рублей.

Теги Lexus