Меню Закрыть

Новости

В сети появился первый тизер спортивной версии Kia Ceed

Новый автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом, который сможет выдавать не менее двухсот лошадиных сил.
Автомобильная компания Kia выложила первый тизер свежей версии хэтчбека Kia Ceed с приставкой GT. Как нам стало известно, презентация авто произойдет на автосалоне, который пройдет в Париже, в первой половине октября. Если верить выложенной в сети картинке, автомобиль получит новый агрессивный бампер, решетка радиатора будет покрыта хромом и также добавит агрессивности внешнему виду автомобиля.

В планах Kia оснастить автомобиль новой 1,6-литровой силовой бензиновой установкой с турбонаддувом. Ожидается, что с двигателя можно будет получить не менее 200 л.с. мощности.

Кроме того, компания Kia сделает серийным еще одну версию автомобиля Ceed третьей инкарнации, которая будет выпускаться с кузовом разновидности «Shooting Brake». Презентация этой версии пройдет там же, на мотор-шоу в Париже. Концепт этого авто показали еще в сентябре 2017 года, на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, называемый пока Proceed (возможно это не окончательное наименование), разрабатывался в европейском ателье компании Kia. Примечательно, что создатели назвали свое творение «более длинным хот-хэтчем».

На будущий год запланирован выпуск еще одной версии Ceed, с гибридной силовой установкой. Бензиновый мотор будет включаться совместно с 48-вольтовой аккумуляторной батареей, что позволит существенно экономить топливо и сократить выбросы вредных веществ в атмосферу.