Меню Закрыть

Осенние новинки: кроссоверы и внедорожники 2018 года

Интересное 14.09.2018Главный редакторLeave a Comment on Осенние новинки: кроссоверы и внедорожники 2018 года На автошоу в Москве ряд компаний презентовали обновленные версии своих кроссоверов, которые уже по факту готовы появиться в дилерских центрах на территории России. Редакция «Автоновости №1» подобрала для вас все лучшие внедорожники российского авторынка, продажи которых стартуют осенью 2018 года.

Mitsubishi Outlander, сентябрь 2018 года, от 1,6 миллиона рублей С начала осени на российский рынок компания Mitsubishi выводит обновленную версию кроссовера Outlander. Стартовые цены объявлены 14 сентября 2018 года, однако уже сейчас известно, что стоимость новинки схожа с текущей модификацией (от 1,56 млн. рублей).

В сравнении с предшественником Mitsubishi Outlander обзавелся новым дизайном колесных дисков и светодиодных ДХО, усовершенствованными бамперами и радиаторной решеткой. В экстерьере также немало изменений: подсветка кнопок стеклоподъемников, дополнительные воздуховоды для заднего ряда кресел, электронный стояночный тормоз, улучшения в подвеске и шумоизоляции.

На выбор доступны два бензиновых агрегата (2 литра/146 сил и 2,4 литра/167 сил), работающие в паре с вариаторной коробкой INVECS-III. Переднеприводные и полноприводные кроссоверы уже проходят сборку на калужском заводе «ПСМА Рус».

Mitsubishi ASX, сентябрь 2018 года, 1,16-1,57 млн. рублей Следом за «Аутлендером» в России с середины сентября появится обновленный ASX. Один из самых дешевых кроссоверов Мицубиси поставляется на российский рынок напрямую с японского завода в г. Окадзаки. Обновление Mitsubishi ASX в основном затронуло дополнительное оборудование внедорожника.

Так, в комплектациях Invite и Inform (1,16 и 1,21 миллиона рублей соответственно) появились многофункциональный руль и аудиосистема. Версия Intense дополнена камерой заднего вида, новыми колесными дисками и USB-интерфейсом (1,26 млн. руб.). За Intense с двухлитровым мотором и климат-контролем потенциальному покупателю придется выложить уже 1 435 000 рублей.

Самая топовая версия ASX Instyle дополнительно получила фирменную мультимедийку Mitsubishi Connect с популярными автоплатформами. Цена кроссовера в такой комплектации составляет 1 575 000 рублей.

Volkswagen Tiguan Offroad, 01 октября 2018 года, ~ 2 миллиона рублей Наконец-то и в России появилась внедорожная версия популярного Тигуана. На ММАС-2018 немцы презентовали несколько вариаций VW Tiguan, однако лишь модификация Offroad приглянулась отечественным водителям. И всему виной ее внедорожные опции, которые так важны на российских дорогах. Так, VW Tiguan Offroad получил усовершенствованный бампер, позволяющий увеличить угол въезда до 26 градусов, более мощный задний спойлер (от версии R-Line), черные корпуса боковых зеркал и 17-дюймовые диски такого же цвета.

В салоне присутствуют металлические накладки на педалях и порогах с наименованием модификации, фирменные коврики и кресла, обитые износостойкой тканью и кожей. В качестве допооборудования предусмотрена камера заднего вида, виртуальная приборная панель, электропривод багажника и полный парктроник. Если дополнительно приобрести пакет «Инновации», то внедорожный Тигуан укомплектуют полуавтоматической парковкой, адаптивным круиз-контролем с системой STOP|START и светодиодной оптикой. В остальном, это тот же немецкий кроссовер с моторной линейкой от базовой модели (1,4/2,0 TSI на 150 и 180 сил соответственно), однако в качестве трансмиссии будет задействован только полный привод.

KIA Sportage, ноябрь 2018 года, стоимость не известна Представленный в Москве KIA Sportage 2019, по заверению представителей компании, должен появиться в России уже в ноябре. К тому же времени раскроют и прайс-лист кроссовера. В целом, внешний дизайн новинки обзавелся современными «фишками» автопроизводителя, а в качестве допоборудования доступны новые мультимедийные системы и ассистенты водителя.

Моторная линейка обновленного «Спортейджа» дополнилась экономичным «атмо» рабочим объемом 2,4 литра и непосредственным впрыском топлива. Кроме того, для двухлитрового дизеля доступен 8-ступенчатый «автомат».

Subaru Forester, октябрь 2018 года, цена на уровне предшественника 15 сентября в рамках фестиваля Subafest 2018 компания Subaru презентует пятое поколение «Форестера». Японский кроссовер помимо новой глобальной платформы SGP получил улучшенную моторную линейку и обновленный вариатор.

Subaru Forester 2019 стал шире и длиннее, а в салоне используются более дорогие материалы. По имеющейся информации, в моторной гамме появятся новые атмосферные агрегаты с непосредственным впрыском (2,0 л/150 л.с. и 2,5 л/185 л.с. соответственно). В качестве трансмиссии у Субару Форестер используется новое поколение фирменного вариатора Lineartronic и полный привод Symmetrical AWD.

Топовый Mercedes-Benz X-Class, ноябрь 2018 года, от 3 875 000 рублей С начала октября 2018 года в России начнется предварительный прием заказов на сверхмощный X-Class. Mercedes-Benz X350 d 4Matic является самой мощной версией пикапа и доступен по цене от 3,875 миллиона рублей.

За такую сумму производитель предлагает пикап с немецкой дизельной «шестеркой» объемом 3 литра. Отдача агрегата, работающего с коробкой 7G-Tronic Plus с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками, составляет 258 лошадиных сил. Напомним, что базовые версии получили 163 и 190-сильные дизели производства Nissan.

Помимо мощного агрегата, пикап от Mercedes-Benz обзавелся полным приводом 4Matic и трансмиссией от нового G-класса (распределение тяги 40:60 в пользу задней оси, блокируемый несимметричный дифференциал, внедорожный 4H и дорожный 4MAT режимы).

В дополнение ко всему, X 350 d укомплектовали светодиодной оптикой, различными системами безопасности и двухзонным климат-контролем. Учитывая возможности расширения конфигурации, стоимость «трехсот пятидесятого» вполне перевалит за 4 миллиона рублей в комплектации Power.

Tagged интересноеобзоры Навигация по записям Volkswagen Golf будет снова продаваться в РоссииТОП-10 наиболее популярных LCV в РФ

Осенние новинки: кроссоверы и внедорожники 2018 года

Интересное На автошоу в Москве ряд компаний презентовали обновленные версии своих кроссоверов, которые уже по факту готовы появиться в дилерских центрах на территории России. Редакция «Автоновости №1» подобрала для вас все лучшие внедорожники российского авторынка, продажи которых стартуют осенью 2018 года. (далее…)