Меню Закрыть

Новая очень дорогая Toyota: в Россию привезут только 22 машины

Toyota Новости

С 3 июня покупатели из России смогут забронировать «городской спорткар» Toyota Supra нового поколения​​​​​​​.

В 2019 году Toyota планирует ввезти всего 22 автомобиля. Помимо классической схемы заказа через дилера, специально для Toyota Supra будет запущено онлайн-бронирование на сайте «Тойоты». Чтобы зарезервировать автомобиль, клиента попросят внести 150 или 300 тысяч рублей предоплаты, и только потом посетить ближайшего дилера. Продажами и обслуживанием новой Toyota Supra будут заниматься 13 дилерских центров.

В Германии Toyota GR Supra стоит от 62 900 евро, то есть 4,5 миллиона рублей по текущему курсу. Российские прайс-листы раскроют к моменту бронирования, уточнили в российском офисе марки.

Каждый покупатель Toyota Supra получит расширенную версию программы «Помощь на дороге», рассчитанную на 5 лет. Она включает доставку автомобиля на ТО на эвакуаторе, а главное — разрешение на участие… в гонках! До гоночной трассы автомобиль тоже довезут на эвакуаторе, Кроме того, в расширенный пакет добавлен консьерж-сервис, чтобы бронировать гостиницы, покупать авиабилеты, заказывать такси и т.д.

Сейчас доступна только самая мощная модификация — с трёхлитровой турбошестёркой (340 л.с.), 8-диапазонным автоматом, активным дифференциалом и адаптивной подвеской. Машины будут ввозить из австрийского Граца. Напомним, что японская новинка построена на агрегатах родстера BMW Z4, поэтому обе модели выпускают на конвейере Magna Steyr. Кстати, в Европе новая Supra тоже будет редкостью — тираж 2019 года составит 900 экземпляров.

Теги Toyota