Меню Закрыть

Кроссовер Range Rover Sport справился со самой сложной трассой Англии на автопилоте

Land Rover Новости

Новая версия комфортабельного кроссовера Рендже Ровер Sport смогла только своими силами преодолеть наиболее тяжелую, с точки зрения вождения, автомобильную дорогу Англии, при чем водитель при этом совершенно не участвовал. Выполнение этой программы тестов считается обязательным для получения разрешения от правительства.

Новый внедорожник, оснащенный продвинутым автопилотом, сумел сам преодолеть все развязки и съезды на одной из тяжелейших автомобильных трасс, которые только есть в Англии — кольцевой трассе Coventry Ring Road.

Поставленную задачу автомобиль выполнил на все 100%, легко преодолевая различные препятствия, выполняя обгоны и выполняя требования светофора. При этом ни одно из правил дорожного движения нарушено не было, а скорость движения составила разрешенные 65 км/ч.

Напомним, что внедорожник с автопилотом выпускается на базе обычного Рендже Ровер, в спортивной версии. В виде добавочных опций кроссовер получил специальные сенсоры для определения своего местоположения на трассе, GPS-навигатор, инновационный компактный радар и лазерный дальномер. Связка этих устройств дает возможность внедорожнику ехать без помощи водителя.

Теги Range Rover