Меню Закрыть

ВИА по Valkyrie: все о новом гиперкаре Aston Martin

Aston Martin Обзоры Суперкары

Британский автопроизводитель суперкаров представил рассекреченную версию нового гиперкара. Aston Martin Valkyrie в предсерийном варианте в отличие от концепт-каров и прототипов обзавелся дворником, оптикой и шильдиками. Представляем вашему вниманию вопросы и ответы по гиперкару Валькирия, который предназначен для смещения с пьедестала Bugatti Chiron.

Что такое Aston Martin Valkyrie?

«Валькирия» — новый 1130-сильный гиперкар компании Aston Martin с гибридной силовой установкой, экстравагантным внешним видом и потрясающими динамическими характеристиками. На данный момент завершены работы над автомобилем практически на 95 процентов.

Кто занимается разработкой гиперкара?

Компания Астон Мартин не раз заявляла о том, что разрабатывает гиперкар совместно с подразделением бренда Red Bull. «Формульная фирма» известна своими аэродинамическими решениями в области постройки болидов. Именно благодаря Ред Буллу «Валькирия» приобрела подобный внешний вид и «беспрецедентный» уровень прижимной силы. Кроме того, комплект аккумуляторов позаимствован у «Римака», а двигатель гиперкара был создан компанией Cosworth, ведущей инжиниринговой компанией Великобритании.

Что под капотом у Valkyrie?

Гиперкар «Валькирия» получил атмосферный V12 отдачей в 1000 лошадиных сил и объемом в 6,5 литра. В дополнение к нему предусмотрен 130-сильный электромотор, совмещенный с рекуперативной системой, в разработке которой поучаствовала компания Red Bull. Для уменьшения веса Aston Martin Valkyrie укомплектовали сверхлегкими аккумуляторами от хорватской компании Rimac.

Какая максимальная скорость Aston Martin Valkyrie?

По заявлениям разработчиков гиперкара, Валькирия обладает беспрецедентным уровнем прижимной силы и проработанной аэродинамикой. Благодаря двум данным фактам, низкой массе и мощному двигателю ускорение с нуля до 320 км/ч занимает 10 секунд, а полная остановка с 320 до 0 – всего 5 секунд. Официальная заявленная максимальная скорость «британца» составляет 402 километра в час. Но до сих пор неизвестно, на что способна трековая модификация.

Что стоит за облегченным кузовом гиперкара?

Вес Астон Мартин Валькирия равен 1030 килограммам. Фактически данный гиперкар обладает соотношением массы к мощности двигателя один к одному. Так автомобиль получил сверхоблегченные фары, которые легче на 30-40 % топовой светотехники серийных суперкаров бренда. Помимо облегченных аккумуляторов и углепластикового шасси британская Valkyrie обзавелась и сверхлегкими шинами с дисками. Вдобавок к этому, разработчики заморочились даже над облегчением шильдика. Так благодаря технологии химического травления алюминия удалось нанести «крылышки бренда» толщиной в 70 микрон, что снизило вес шильдика Aston Martin на 99,4 процента.

Чем Aston Martin Valkyrie выделяется на фоне конкурентов?

Новинка от британцев, прежде всего, отличается от одноклассников облегченным весом и продуманной аэродинамикой. Практически каждый элемент гиперкара направлен на увеличение прижимной силы. В двухместном салоне достаточно места даже для крупногабаритных людей, а кресла, подогнанные под фигуру водителя, фактически установлены в монокок. В базовой версии будут доступны четырехточечные ремни безопасности, а шеститочечный вариант можно приобрести в качестве опции.

Съемный руль Валькирии имеет встроенный OLED-дисплей для отображения данных автомобиля и набор различных переключателей. Передние стойки гиперкара обзавелись дополнительными экранами для отображения информации с камер заднего вида, так как обычные боковые зеркала отсутствуют. При этом посадка в машину будет осуществляться как в формульных болидах с чуть возвышенными ногами и педалями.

Сколько стоит Aston Martin Valkyrie?

Цена британского гиперкара Aston Martin Valkyrie, еще не вышедшего в серийную продажу, составляет три миллиона долларов. Всего руководство Aston Martin планирует произвести 150 экземпляров автомобиля в гражданской модификации и 25 трековых экземпляров. Как известно, все представители гражданской серии уже проданы, остались лишь в наличии гоночные модели, предназначенные для езды по треку. Но появятся гиперкары у будущих владельцев лишь в 2019 году…

Теги aston martin Valkyrie суперкары

Warning: A non-numeric value encountered in /home/users/l/ludmila1184/domains/avtonovosty1.ru/wp-content/plugins/vkontakte-api/includes/comments.php on line 1069

Автоновости №1