Меню Закрыть

Новый Ford Focus представят 10 апреля

Ford Новости

На странице в Facebook компания Ford опубликовала анонс нового «Фокуса». Хэтчбек четвертого поколения представят на мероприятии уже 10 апреля 2018 года. В видеотизере, опубликованном компанией, представлены задняя часть Ford Focus, различные эмблемы, дизайн как передней оптики, так и колесных дисков.

В моторной линейке нового Ford Focus 2019 будут присутствовать два семейства двигателей. Серию EcoBoost представят литровые и полуторалитровые агрегаты. Дизельное семейство EcoBlue расширят за счет 1,5- и 2,0-литровых агрегатов. При этом, в качестве трансмиссии будут доступны как механическая коробка, так и восьмидиапазонный «автомат».

Помимо универсала и хэтча, Ford выведет «Фокус» в роскошной вариации Vignale, вседорожной модификации Active и в спортивном варианте ST-Line. Через пару лет на рынке появится «горячая» RS-модификация, с 2,3-литтровым агрегатом и 48-вольтовой электросетью, что позволит увеличить отдачу установки до 400 лошадиных сил.

Предполагается, что серийное производство Ford Focus четвертой генерации стартует на заводе в г. Зарлуи, Германия. Причем, североамериканский рынок получит хэтчи, собранные на китайских предприятиях.

Теги Focus Ford