Меню Закрыть

Новая Supra от Toyota получит трехлитровый агрегат

Toyota Новости 14.02.2017 В западных СМИ появилась информация о новом японском спорткаре Toyota Supra. Продолжение легендарного автомобиля с немецкими корнями будет немного мощнее и компактнее двухдверки предыдущего поколения, а базой модели послужит общая с BMW Z5 платформа.

Так модель на общем с «немцем» шасси обзаведется колесной базой в 2470 миллиметров. Длина Toyota Supra составит 4380 миллиметров, а ширина кузова — 1830 мм. При этом вес автомобиля с алюминиевым кузовом будет приблизительно равен 1400 килограммам. Несомненно, в зависимости от комплектации он может, как увеличиться до 1430 кг, так и уменьшиться до 1,35 тонны. Напомним, что по размерам «старенькая» Супра была чуть длиннее (4515 мм) при колесной базе в 2550 миллиметров.

Под капотом японского спорткара в базовой версии расположится двухлитровая турбированная «четверка» на 192 лошадиных силы и 320 Нм тяги. В топовом варианте Toyota Supra будет комплектоваться шестицилиндровым агрегатом рабочим объемом в 3,0 литра и максимальной мощностью в 340 «лошадей» при 450 Нм крутящего момента. Вероятнее всего, двигатели будут немецкого производства, так как по характеристикам они более всего подходят к гамме двигателей BMW. Так трехлитровая «шестерка» — это мотор B58 с 326 силами, устанавливаемый в BMW 340i. Впрочем, ряд экспертов предполагают, что на заре гибридных силовых установок, Toyota примет решение оснастить «Супру» гибридным мотором на 400 сил.

Теги Supra Toyota спорткары японские авто Навигация по записям Видеоролик с новым Mitsubishi Lancer появился в сетиBMW i5 обзавелся первыми рендерами Последние Лучшие Сообщество в ВК Автоновости №1