Меню Закрыть

Концерн BМW назвал дату начала продаж премиального электроавтомобиля BMW i4

BMW Новости

На парижском мотор-шоу представители немецкой марки назвали дату, когда начнет продаваться премиальный электрический автомобиль — BMW i4.

Руководитель концерна BMW Харольд Крюгер сделал заявление о том, что новый электрокар будет запущен в серию, через два года, в 2021 году. Напомним, что BMW i4 – это уже пятый серийный электромобиль, который разработал и запускает в серию немецкий концерн BMW AG. Ранее компания представила рестайлинговый BMW i3, полностью электрический хэтчбек MINI Electric, 2020 BMW iX3 и отправленный в серию концепт-кар iNEXT, напомним, эта версия тоже начнет продаваться в 2021 году.

Маркетологи BMW рассчитывают, что новый BMW i4 станет настоящим прорывом и позволит концерну дополнительно закрепиться на рынке премиальных электроавтомобилей, так как в 2018 году официальные представительства компании сумели продать не менее 100 тыс. электрических автомобилей.

К сожалению, на автосалоне в Париже, какой-либо конкретной технической информации о новом авто предоставлено не было. При этом, автомобиль станет воплощением в серию представленного ранее концепт-кара BMW iVision Dynamics, впервые показанный на автосалоне во Франкфурте в прошлом году.

Электрический концепт-кар получил мощный электродвигатель, способный разогнать его с 0 до 100 км/ч за ничтожные 4,0 секунды, при этом наибольшая скорость автомобиля равняется 200 км/ч. На одном заряде аккумуляторной батареи новый автомобиль может проехать не менее 600 километров пути.

Теги bmw