Меню Закрыть

Компания Hyundai показала обновленный хэтчбек Hyundai Santro

Hyundai Новости

Корейская автомобильная компания Hyundai собирается вернуть недорогой хэтчбек Santro на автомобильный рынок Индии спустя четыре года после отзыва этой модели. Продаваться обновленный хэтчбек будет уже в конце октября 2018 года, и стоить будет действительно дешево – всего от $5000.

Ранее хэтчбек Hyundai Santro считался самым дешевым автомобилем компании Hyundai, который предлагался в официальных индийских автосалонах. Новая версия оказалась немного дороже другого хэтчбека – Hyundai Eon, который можно приобрести всего за $4500. Получается, что линейка дешевых хэтчбеков корейского бренда пополнилась новым автомобилем, который практически не отличается по своим размерам от известного нам KIA Picanto — (3610×1645х1560), а по цене будет находиться между такими моделями, как Eon и Grand i10. Интересно, что новая версия Santro имеет одинаковую платформу с Picanto, что положительно скажется на стоимости запасных частей для этого автомобиля.

В самой дешевой комплектации обновленный хетчбэк получил подушку безопасности для водителя, систему экстренного торможения АБС, 14-дюймовые колеса, а также аудиоподготовку от производителя (проложены кабеля и установлены заводские динами – магнитолу придется покупать отдельно). При необходимости получить все и сразу – придется доплатить, но для более топовых версий доступна продвинутая мультимедиа система с сенсорным 7-дюймовым экраном, работающая со смартфонами на iOS и Android. Также более дорогие версии получат камеру заднего обзора и вентиляцию задних кресел.

В качестве силовой установки Hyundai Santro версии 2018 получил компактный 1,1-литровым бензиновый двигатель, способный выдать 69 лошадиных сил. Также будет предложен двухтопливный двигатель способный работать на бензине и газе, мощность этого двигателя составляет – 59 л.с. Работать оба двигателя будут совместно с 5-ступенчатой механической трансмиссией, возможна также установка и роботизированной АКПП с одним сцеплением.

Теги hyundai