Меню Закрыть

Женева 2017: итальянцы показали самую быструю в мире Ferrari

Ferrari Женева 2017 Суперкары

Информация о новом красивейшем купе с самым мощным двигателем в истории Ferrari появилась незадолго до Женевского автосалона. И вот уже на моторшоу в швейцарской столице итальянская «конюшня» показала роскошный суперкар под названием 812 Superfast. «Сверхбыстрое» купе получило форсированный мотор, новый дизайн, отличающийся от «Берлинетты», и полноуправляемое шасси.

Фактически, купе 812 Superfast представляет не рестайлинг лимитированного купе F12tdf, а новое поколение суперкаров от Ferrari, в которых совершенно все – от эстетического и аэродинамического «тела» до технологической начинки в виде атмосферного V12. При длине в 4657 миллиметров сухая масса новой «Феррари» составляет 1525 килограммов.

Под капотом «сверхбыстрой итальянки» расположился классический V12 с увеличенным объемом до 6,5 литра. При этом форсирование мотора коснулось не только тяги, но и лошадиных сил. Так при 7 тысяч оборотах в минуту доступна тяга в 718 ньютон-метров (прежде было 690 Нм). На 8500 об/мин достигается пиковая мощность двигателя в 800 лошадиных сил. Напомним, что в Берлинетту устанавливался мотор на 6.3 литра с 740 «кобылами».

При помощи впускного тракта с изменяемой геометрией и полного привода (полноуправляемое шасси) удается достигать «сотни» за 2.9 секунды. При этом третья сотня разменивается суперкаром Феррари за 7.9 секунды. Мотор разгоняет 812 Superfast до максимальной скорости в 340 километров в час.

Помимо новой системы полноуправляемого шасси Passo Corto Virtuale версии 2.0, в итальянском автомобиле Феррари впервые задействовали электроусилитель рулевого управления. Когда «супербыстрая» появится в продаже и по какой цене в Ferrari предпочли умолчать.

Все новинки автосалона в Женеве 2017

Теги 812 Superfast ferrari Женева 2017 итальянские авто суперкары

Warning: A non-numeric value encountered in /home/users/l/ludmila1184/domains/avtonovosty1.ru/wp-content/plugins/vkontakte-api/includes/comments.php on line 1069

Автоновости №1