Меню Закрыть

Автомобильная компания Smart на парижском автосалоне покажет полностью электрический родстер

Smart Новости

На мотор-шоу, которое начнется через несколько дней в Париже, будет представлено огромное число концепт-каров, и компания Smart не станет исключением со своим родстерем — Smart. Немецкая автомобильная компания на автосалоне покажет полностью электрический компактный родстер, с откидывающейся крышей. Автомобиль будет называться Forease и разработан он на основе платформы EQ ForTwo Cabriolet – кабриолет на двоих.

Уже известно, что этот компактный родстер получит 80-сильным электродвигатель и довольно мощную аккумуляторную батарею. Есть информация о том, что Forease сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 11,5 секунд, что для такой малютки довольно резво. При этом его наибольшая скорость будет равняться 130 км/ч.

Внешний вид родстера напоминает ранее показанные прототипы Forspeed и Crossblade, которые в серию не пошли. В Smart Forease используются 18-дюймовые колеса, диффузор и антикрыло. Автомобиль получит руль аналогичный тем, что устанавливаются в болидах Формулы-1, и два больших сенсорных дисплея на панели приборов.

Напомним, что компания Smart планирует полностью перейти на выпуск автомобилей на электротяге.

Теги Smart