Меню Закрыть

Хэтчбек Lada Xray теперь во вседорожном исполнении

Lada Новости

Автомобильный концерн АвтоВАЗ показал новую версию хэтчбека Lada Xray, теперь, ставший вседорожным хэтчбек получит в свое название приставку Cross. Широкой публике автомобиль был показан на Московском автосалоне, от базовой версии этот вариант будет отличаться добавочным обвесом из пластика, другими 17-дюймовыми литыми дисками и внушительным клиренсом (теперь он составляет 215 мм).

Кроме того, обновленный Xray Cross теперь оборудуется стальными накладками на пороги и рейлингами. Также автомобиль получит обновленные дневные ходовые огни, сделанные на базе светодиодных панелей и стильную антенну, в виде плавника.

Конструкторы увеличили длину салона почти на 25 мм, что сделало возможным более комфортное размещение пассажиров на задних сидениях. Обновленный хэтчбек получил опцию подсветки поворотов ночью, регулируемым обогревом сидений для водителя и переднего пассажира.

Хэтчбек Lada Xray Cross получил новую приборную панель, с которой теперь можно управлять большим количеством опций, к примеру, там теперь находится переключатель режимов хода — Lada Ride Select. Примечательно, что новых режимов будет целых пять: «Sport», «Снег, грязь», «ESC ON», «Песок» и «ESC Off». Автомобиль будет укомплектован комплексом ЭРА-ГЛОНАСС для экстренного оповещения, а также камерой заднего вида, а для более удобной парковки добавлен четырехточечный парковочный радар.

Автомобиль будет поставляться с 1,8-литровой бензиновой силовой установкой, способной отдавать мощность в 122 лошадиные силы. В паре с двигателем будет поставляться механическая трансмиссия. С нуля до сотни обновленный хэтчбек может разогнаться за 10,9 секунд, при этом наибольшая скорость, которую способен развить новый хетч составляет 183 км/ч.

Теги lada