Меню Закрыть

Суперкар Ferrari 488 Pista лишился крыши

Новости Суперкары

Итальянский бренд Ferrari представил открытый вариант модели 488 Pista, которая обзавелась приставкой Spider. Суперкар, показанный широкой аудитории на автошоу в Калифорнии, стал пятидесятым автомобилем в кузове кабриолет за все время существования компании.

Вес Феррари 488 Писта Спайдер, с жестким верхом, составил 1,377 кг, что на 91 кг тяжелее стандартной купешки. Однако конструкция автомобиля получилась достаточно легкой за счет использования колес из карбона на 20 дюймов.

За динамику машины отвечает все та же силовая установка V8 на 3,9 литра с двойной турбиной. Следует напомнить, что данный агрегат три раза выигрывал номинацию «Лучший мотор года». Наддувный двигатель может выдавать до 720 «лошадей» при 770 Нм оборотного момента.

Первые 100 км/ч автомобиль набирает за 2,85 с, а его максимальная скорость ограничена показателем в 340 км/ч.

Ferrari 488 Pista Spider укомплектован новейшим аэродинамическим обвесом с другими боковыми «юбками», в котором также появился новый карбоновый диффузор. Более того, машина получила иные патрубки выхлопной системы.

О стоимости новинки пока не сообщается. Но вероятнее всего этот суперкар будет стоить дороже модификации с фиксированным верхом, ценник на которую достигает 285 000 евро.

Теги ferrari суперкары