Меню Закрыть

Новая BMW G15 за 6,6 миллионов рублей

BMW Новости

С точки зрения имиджа новый BMW восьмой серии выглядит просто великолепно. Новый автомобиль занимает высокое место среди новинок BMW — это наиболее дорогое и премиальное купе. И хоть «восьмерка» вышла сравнимой по размерам с уже не выпускающейся «шестеркой»-купе — длина 4 843 мм, при расстоянии между осями в 2 822 мм, кто об этом будет задумываться при таком выдающемся дизайне?

Зауженные головные фары на светодиодах, бамперы с огромными воздухозаборниками и ставший узнаваемым агрессивный силуэт, с плавно опускающейся линией крыши.

Багажный отсек теперь имеет меньший объем, если сравнивать с 6-й серией — его объем сократился с 460 литров до 420. Плюсом станет тот факт, что задние кресла складываются – и увеличивают объем багажника.

На начало продаж 8-я серия будет предлагаться в двух комплектациях — обе исключительно с полным приводом и с новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Версия BMW 840d xDrive получит турбированный дизель, с шестью цилиндрами и 3,0 литрами объема, и способным отдавать 320 лошадиных сил и 680 Нм. Автомобиль с этим двигателем сможет выехать из «сотни» всего за 4,9 с, и это при весе почти в две тонны!

Более мощная версия BMW M850i xDrive существенно быстрее — ей нужно всего 3,7 секунды, чтобы разогнаться с 0 до 100. Этому способствует более мощный двигатель: новый V-образный восьмицилиндровый битурбированный мотор, обладающий рабочим объемом в 4,4 л способен выдать 530 лошадиных сил и 750 Нм!

Даже в базовой комплектации подобная «восьмерка» получит 20-дюймовые колеса, возможность электронной блокировки дифференциала, и в качестве дополнительной опции — и активные стабилизаторы, обеспечивающие максимальную поперечную устойчивость.

На территории Российской Федерации 8-ка будет продаваться уже в декабре 2018 года. Стоимость тоже уже названа. Версия с дизельной силовой установкой будет стоить от 6 600 000 р., версия с бензиновым двигателем — от 8 290 000 р.

Теги bmw париж 2018