Меню Закрыть

Названа российская стоимость компактного кроссовера премиум-класса Porsche Macan

Porsche Новости

На территории Российской Федерации начат прием предзаказов на элитный кроссовер Porsche Macan. Примечательно, что после рестайлинга этот небольшой кроссовер будет предлагаться с более широким списком базовых опций. Как рассказал официальный представитель пресс-центра компании Porsche, теперь в базовую комплектацию попали такие полезные опции, как продвинутая охранная система, которая может контролировать весь салон автомобиля, полностью светодиодная оптика, и система Connect Plus.

Кроме этого, в самую доступную версию будет добавлена новая мультимедийная система, получившая сенсорным 10,9-дюймовым экран, со встроенным навигатором, беспроводной зарядкой для смартфона, а также два аудиоинтерфейса для подключения смартфонов на базе iOS и Android. Также автомобиль получил продвинутую систему управления голосом, и даже встроенный высокоскоростной Wi-Fi-роутер, к которому можно подключить отдельную сим-карту.

Porsche Macan будет предлагаться с турбированным бензиновым мотором, объемом в 2,0 литра, и способным отдавать мощность в 245 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой трансмиссией Porsche Doppelkupplung.

Интересно, что уже известны скоростные характеристики обновленного Macan, оказывается автомобиль может разогнаться с 0 до 100 км/ч всего за 6,7 секунд.

При этом наибольшая скорость ограничена программно на отметке 225 км/ч, потребление топлива относительно скромное – 8,1 литра на 100 км, в режиме NEDC.

Цена обновленного Porsche Macan в России будет начинаться с отметки в 3 729 000 рублей, до начала продаж осталось совсем не много времени.

Теги porsche париж 2018