Меню Закрыть

Концерн Opel собирается показать восемь новых моделей в течение ближайших двух лет

Opel Новости

Концерн Opel, славящийся отменным качеством своей продукции, не прекращает комплексную программу оздоровления своего бренда и заявляет, что в 2019 и 2020 годах собирается презентовать широкой общественности сразу восем новых моделей.

По словам официального представителя марки, компания Opel в настоящее время работает сразу над несколькими новыми моделями, при этом не забывая и о рестайлинге выпускающихся сейчас версий.

Мы получили информацию о том, что главными новинками грядущего сезона окажутся обновленный хэтчбек Опель Корса, который будет выпущен уже в шестой инкарнации, и новая модельная линейка коммерческих грузовых фургонов Опель Виваро.

Напомним, что эти два автомобиля будут переведены на инновационные технологии PSA: небольшой хэтчбек Corsa будет иметь общую платформу с хэтчбеком Peugeot 208, а грузовой фургон Vivaro, скорее всего, получит общую платформу с такими моделями, как Ситроен СпейсТур и пежо Травеллер.

В течение ближайших двух лет будет представлен новый кроссовер Opel Mokka X, который должен будет увеличить количество продаж компании в сегменте SUV, и нарастить присутствие бренда в этом секторе рынка с 25 до 40%.

Также известно, что определенный процент уже созданных моделей Opel будут переоборудованы под электрические двигатели — это один из общих трендов 2018 года, и компания собирается следовать ему. Уже объявлен выпуск новой версии Опель Корса с полностью электрическим двигателем, также появится Opel Grandland X PHEV с гибридным двигателем.

До конца 2020 года линейка моделей компании пополнится четырьмя полностью электрическими автомобилями, а на 2024 год запланирован выпуск всех моделей Opel с электрическими силовыми установками.

Теги opel