Меню Закрыть

В Париже представили седан Mercedes-Benz А-класса для рынков Европы и РФ

Mercedes Новости

Сегрегация по географическому признаку появилась в тот момент, когда на пекинском автосалоне была представлена четырехдверная версия обновленного А-класса, в удлиненном варианте, который пользуется особенным спросом у китайцев.

А буквально вчера, на парижском автосалоне представили базовую версию нового седана, сделанного на одной платформе с китайским хэтчбеком — 2 729 мм. Получается, что версия, предназначенная для Европы, вышла на 6 сантиметров меньше, ее длина составляет — 4 549 мм. К сожалению, это сказалось на комфорте пассажиров, сидящих на заднем ряду сидений, теперь для их ног осталось существенно меньше места. Объем багажного отделения также не блещет цифрами и составляет всего — 420 л.

Конструкторы компании Мерседес сообщили, что новый седан получился самым обтекаемым среди выпускаемых серийно автомобилей компании. Разработчики уверяют, что коэффициент аэродинамического сопротивления равняется 0,22, тогда как у хэтчбека он равен 0,25.

Внутренний дизайн практически полностью копирует интерьер представленного ранее хэтчбека. Это относится к панели приборов, мультимедийной системе, акустике и прочим дизайнерским «фишкам».

На данный момент в общий модельный ряд двигателей попали три бензиновые версии и один дизель. Версия А 200 будет выпускаться с 1,3-литровым турбированным двигателем, который будет способен выдать впечатляющие 163 лошадиные силы, примечательно, что это совершенно новый двигатель, созданный в сообществе с инженерами группы компаний Renault-Nissan.

Двигатель будет работать совместно с шестиступенчатой механической трансмиссией, также возможна установка семиступенчатой АКПП 7G-DCT, которая имеет два сцепления. Такой же автомат будет идти и с дизельной версией А 180 d, на которую будет ставиться двигатель от компании Renault с объемом в 1,5-литра и мощностью в 116 лошадиных сил.

Все версии только с приводом на передние колеса. Полный привод и многорычажная подвеска на заднюю ось будет доступна, но только в версии А 250, которая получит 2,0-литровый турбодвигатель (224 лошадиных сил.) и автоматом. Версия А 220, на которую ставится урезанный до 190 л.с. двигатель с объемом 2,0 литра, получит только полный привод.

Продаваться новый седан А-класса будет с начала 2019 года. Стоимость для Германии уже известна — продавцы будут просить от 31 тысячи евро за базовую комплектацию.

Собираться новый седан А-класса будет на предприятиях компании в Германии и Мексике.

Теги mercedes париж 2018