Меню Закрыть

В Лос-Анджелесе представлен удлиненный Lexus RX

Lexus Новости

На прошедшем в городе Ангелов автосалоне компания Lexus показала кроссовер RX в семиместной конфигурации. Модификация Lexus RX L будет доступна покупателям в шести/семиместной вариации и бензиновой «шестеркой» под капотом.

Инженеры «Лексуса» увеличили длину кроссовера на 110 миллиметров, что позволило вместить в салон третий ряд кресел. Причем, второй ряд сидений установлен чуть выше в целях увеличения места для ног задних пассажиров. Чтобы протиснуться на третий ряд, достаточно опустить кресла второго ряда при помощи рычага.

На рынке будут доступны две версии удлиненного «Лексуса РХ». Так версия RX 350L получила 294-сильный бензиновый мотор объемом 3,6 литра. V-образная «шестерка» с комбинированным впрыском выдает 357 ньютон-метров крутящего момента и сочетается в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным на четыре колеса, подключаемым при помощи электромагнитной муфты.

В топе Lexus RX доступен в модификации 450hL с гибридным агрегатом, состоящим 3,5-литровой «шестерки» и двух электромоторов. Бензиновый двигатель приводит в движение передние колеса кроссовера, в то время как за полный AWD-привод отвечают два оставшихся электродвигателя. Мощность в 312 лошадиных сил передается на классический вариатор. Причем, для гибридного «Лексуса» доступны различные режимы работы. При активации электрического режима кроссовер продолжает движение на электротяге, однако японцы не раскрыли емкость никель-гибридной батареи и запас хода.

Известно, что старт продаж на североамериканском рынке намечен на конец 2017 года. По представленным данным автопроизводителем в комплектацию Lexus RX L в базовой версии входят трехзонный климат-контроль, кожаный салон, передние кресла с электрорегулировками в 10 направлениях, а также мультимедийка с 9 динамиками и 8-дюймовым экраном. Гибридный же вариант кроссовера дополнительно оснастили 20-дюймовым литьем, подсветкой салона, расширенным до 12,3 дюймов дисплеем инфосистемы, а также дополнительными 6-ю динамиками.

Теги Lexus RX

Warning: A non-numeric value encountered in /home/users/l/ludmila1184/domains/avtonovosty1.ru/wp-content/plugins/vkontakte-api/includes/comments.php on line 1069

Автоновости №1